Русская Православная Церковь
Вятская епархия

Приход великомученика
и целителя Пантелеимона г.Кирова

Праздничный концерт в честь Дня народного единства

В воскресенье, 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в филиале Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов была организована праздничная благотворительная программа.

В добром деле приняли участие дружный коллектив учащихся Воскресной школы, добровольцы приходского молодежного объединения храма Великомученика и целителя Пантелеимона, педагоги Детско-юношеского центра гражданского и патриотического воспитания имени Александра Невского г. Кирова.

В начале праздника с приветственным словом и добрыми пожеланиями обратился к зрителям руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Вятской Епархии, настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Сергий Ендальцев. Священник напомнил об исторических событиях Смутного времени, объединении народа по предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского и милостивом заступничестве Божией Матери.

Концертную программу открыло выступление ансамбля воспитанников Воскресной школы. Юные артисты подарили пожилым людям трогательные стихи, инструментальные композиции и любимые песни: «Добрый день», «Сердце отдай России», «Сарафан надела осень» и «Не грусти, улыбнись и пой». Каждый номер праздничной программы подопечные дома-интерната встречали и поддерживали дружными аплодисментами.

В продолжение праздника педагоги-волонтеры из ДЮЦ имени Александра Невского г. Кирова организовали для бабушек и дедушек музыкальную викторину «Угадай мелодию» и конкурс на знание цитат известных фильмов и актёров советского кино. Отметим, что подопечные дома-интерната блестяще справились с заданиями и показали прекрасное знание отечественного кинематографа.

В завершение праздничной программы добровольцы приходского молодежного объединения храма Великомученика и целителя Пантелеимона подарили бабушкам и дедушкам полезные гостинцы, заботливо подготовленные благотворителями.

Как здорово дарить радость ближним! С праздником!

Вернуться к списку новостей

Сайт работает по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка